Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michael Wäldle

Tel. 040 - 244 288 10

waeldle@tourvers.de

Ihre Ansprechpartner


Liane Breuer

Tel. 040 - 244 288 30

breuer@tourvers.de

Ina Kümmerle

Tel. 040 - 244 288 20

kuemmerle@tourvers.de


Kirstin Opitz

Tel. 040 - 244 288 15

opitz@tourvers.de

Reika Albers

Tel. 040 - 244 288 11

albers@tourvers.de


Stefanie Reimers

Tel. 040 -244 288 23

reimers@tourvers.de

Ingolf Grabs

Tel. 040 - 244 288 25

grabs@tourvers.de

Ute Unger

in Elternzeit

 

Lilan Weise

Tel. 040 - 244 288 24

weise@tourvers.de


Gerne stehen wir Ihnen persönlich für Beratung und Information zur Verfügung.

 

Telefonisch erreichen Sie uns am besten

Montags bis Donnerstags von 09:00-17:00 Uhr sowie
Freitags von 09:00-16:00 Uhr

 

In dringenden Fällen erreichen Sie die Geschäftsleitung unter 0171 / 586 48 14.

Katla Travel wird ein TOP-Reiseveranstalter

Der Münchner Spezialist für Islandreisen erhält das begehrte Zertifikat und überzeugte u.a. mit seinem Expertenwissen. Lesen Sie mehr hier.

v.l.n.r.: Susan Stefanski, Julia Sigursteinsdóttir (Katla Travel), Michael Wäldle u. Liane Breuer (tourVERS)         Bild: Katla Travel GmbH

ITB 2017: DER SCHMIDT wieder ein TOP-Reiseveranstalter

Der unter dem Motto "Urlaub mit Herz" agierende Veranstalter konnte zum zweiten Mal die Prüfer überzeugen. Mehr erfahren Sie hier.

v.l.n.r.: Philipp Cantauw (DER SCHMIDT-Geschäftsleiter), Michael Wäldle (tourVERS- Geschäftsführer), Wilhelm Schmidt (DER SCHMIDT- Geschäftsleiter) und Herr Dr. Gent (Hanse Merkur Vorstand)

Bild: Hanse Merkur

Logo tourVERS Zertifikat

 

 

 

 

tourVERS

Touristik-Versicherungs-Service GmbH

Borsteler Chaussee 51

22453 Hamburg

Telefon: 040 - 244 288 0

Fax: 040 - 244 288 99

Mail:service@tourvers.de