Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michael Wäldle

Tel. 040 - 244 288 10

waeldle@tourvers.de

Ihre Ansprechpartner


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Liane Breuer

Tel. 040 - 244 288 30

breuer@tourvers.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ina Kümmerle

Tel. 040 - 244 288 20

kuemmerle@tourvers.de

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kirstin Opitz

Tel. 040 - 244 288 15

opitz@tourvers.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reika Albers

Tel. 040 - 244 288 11

albers@tourvers.de

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stefanie Reimers

Tel. 040 -244 288 23

reimers@tourvers.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Claudia Baldauf

Tel. 040 -244 288 25

baldauf@tourvers.de

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nicole Schneidemüller

Tel. 040 -244 288 12

schneidemueller@tourvers.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ute Unger

Tel. 040 - 244 288 14

unger@tourvers.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lilan Weise

Tel. 040 - 244 288 24

weise@tourvers.de

 


Gerne stehen wir Ihnen persönlich für Beratung und Information zur Verfügung.

 

Telefonisch erreichen Sie uns am besten

Montags bis Donnerstags von 09:00-17:00 Uhr sowie
Freitags von 09:00-16:00 Uhr

 

In dringenden Fällen erreichen Sie die Geschäftsleitung unter 0171 / 586 48 14.

tourVERS

Touristik-Versicherungs-Service GmbH

Borsteler Chaussee 51

22453 Hamburg

Telefon: 040 - 244 288 0

Fax: 040 - 244 288 99

Mail:service@tourvers.de

Sunwave ist ein "TOP-Reiseveranstalter"

Der in Hamburg ansässige Spezialveranstalter für Singlereisen wurde erstmals mit dem Zertifikat ausgezeichnet. Die Details erfahren Sie hier.

Pressefoto Übergabe Zertifikat Sunwave
v.l.n.r.: Otto Witten, Nils Gathmann & Ralph Benecke (Sunwave), Michael Wäldle (tourVERS).

Ski und Mehr zum 3. Mal "TOP-Reiseveranstalter"

Der Spezialveranstalter für Ski- und Winterreisen konnte wieder seine Qualität unter Beweis stellen. Mehr erfahren Sie hier

v.l.n.r.: Kirstin Opitz (Kundenberaterin tourVERS GmbH), Stefan Mahmens (Geschäftsführer Ski & Mehr), Michael Wäldle (Geschäftsführer tourVERS GmbH), Foto: tourVERS GmbH
v.l.n.r.: Kirstin Opitz (Kundenberaterin tourVERS GmbH), Stefan Mahmens (Geschäftsführer Ski & Mehr), Michael Wäldle (Geschäftsführer tourVERS GmbH), Foto: tourVERS GmbH

In Zusammenarbeit mit der renommierten Wirtschaftsprüfungs-gesellschaft Rödl & Partner ist tourVERS Herausgeber des Zertifikates "TOP-Reiseveranstalter".