Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michael Wäldle

Tel. 040 - 244 288 10

waeldle@tourvers.de

Ihre Ansprechpartner


Liane Breuer

Tel. 040 - 244 288 30

breuer@tourvers.de

Ina Kümmerle

Tel. 040 - 244 288 20

kuemmerle@tourvers.de


Kirstin Opitz

Tel. 040 - 244 288 15

opitz@tourvers.de

Reika Albers

Tel. 040 - 244 288 11

albers@tourvers.de


Stefanie Reimers

Tel. 040 -244 288 23

reimers@tourvers.de

Ingolf Grabs

Tel. 040 - 244 288 25

grabs@tourvers.de

Ute Unger

Tel. 040 - 244 288 14

unger@tourvers.de

Lilan Weise

Tel. 040 - 244 288 24

weise@tourvers.de


Gerne stehen wir Ihnen persönlich für Beratung und Information zur Verfügung.

 

Telefonisch erreichen Sie uns am besten

Montags bis Donnerstags von 09:00-17:00 Uhr sowie
Freitags von 09:00-16:00 Uhr

 

In dringenden Fällen erreichen Sie die Geschäftsleitung unter 0171 / 586 48 14.

tourVERS

Touristik-Versicherungs-Service GmbH

Borsteler Chaussee 51

22453 Hamburg

Telefon: 040 - 244 288 0

Fax: 040 - 244 288 99

Mail:service@tourvers.de

hauser.reisen erstmals "TOP-Reiseveranstalter"

Das Familienunternehmen aus Rottweil wurde Anfang April erstmals zertifiziert und ist Stolz auf diese besondere Auszeichnung. 

Foto Übergabe hauser.reisen
tourVERS-Geschäftsführer Michael Wäldle (l.) bei der Übergabe des Zertifikates an hauser-Geschäftsführer Axel Keller (r.). Bild: HanseMerkur

ITB 2018: CTS Reisen zum 5. Mal ein "TOP-Reiseveranstalter"

Hanse Merkur-Vorstandsmitglied Dr. Gent (l.) übergab mit tourVERS-Geschäftsführer Michael Wäldle (r.) das Zertifikat an die CTS Reisen-Geschäftsführer Oliver Dobbert und Christoph Knobloch (m.). Bild: Hanse Merkur
Hanse Merkur-Vorstandsmitglied Dr. Gent (l.) übergab mit tourVERS-Geschäftsführer Michael Wäldle (r.) das Zertifikat an die CTS Reisen-Geschäftsführer Oliver Dobbert und Christoph Knobloch (m.). Bild: Hanse Merkur

Der Spezialist für maßge-schneiderte Schulfahrten und Gruppenreisen bekam feierlich auf der ITB 2018 das Zertifikat. Mehr lesen Sie hier.