Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michael Wäldle

Tel. 040 - 244 288 10

waeldle@tourvers.de

Ihre Ansprechpartner


Liane Breuer

Tel. 040 - 244 288 30

breuer@tourvers.de

Ina Kümmerle

Tel. 040 - 244 288 20

kuemmerle@tourvers.de


Kirstin Opitz

Tel. 040 - 244 288 15

opitz@tourvers.de

Reika Albers

Tel. 040 - 244 288 11

albers@tourvers.de


Stefanie Reimers

Tel. 040 -244 288 23

reimers@tourvers.de

Ingolf Grabs

Tel. 040 - 244 288 25

grabs@tourvers.de

Ute Unger

Tel. 040 - 244 288 14

unger@tourvers.de

Lilan Weise

Tel. 040 - 244 288 24

weise@tourvers.de


Gerne stehen wir Ihnen persönlich für Beratung und Information zur Verfügung.

 

Telefonisch erreichen Sie uns am besten

Montags bis Donnerstags von 09:00-17:00 Uhr sowie
Freitags von 09:00-16:00 Uhr

 

In dringenden Fällen erreichen Sie die Geschäftsleitung unter 0171 / 586 48 14.

tourVERS

Touristik-Versicherungs-Service GmbH

Borsteler Chaussee 51

22453 Hamburg

Telefon: 040 - 244 288 0

Fax: 040 - 244 288 99

Mail:service@tourvers.de

Karawane Reisen wird zum 5. Mal TOP-Reiseveranstalter

Foto Karawane Reisen
v.l.n.r.: Steffen Albrecht (Geschäftsführer Karawane Reisen GmbH. Bild: Karawane Reisen

Karawane Reisen ist seit 66 Jahren Spezialist für individuell ausgearbeitete Studien- und Erlebnis-reisen zu weltweiten Zielen.  Kürzlich konnte der Veranstalter die Prüfer bereits zum 5.Mal überzeugen. Lesen Sie mehr hier.

erlebe-fernreisen wird TOP-Reiseveranstalter

v.l.n.r.: Michael Wäldle (Geschäftsführer tourVERS GmbH) & Ralf Wiemann (Geschäftsführer erlebe-fernreisen GmbH). Bild: erlebe-fernreisen GmbH
v.l.n.r.: Michael Wäldle (Geschäftsführer tourVERS GmbH) & Ralf Wiemann (Geschäftsführer erlebe-fernreisen GmbH). Bild: erlebe-fernreisen GmbH

Der Fernreisespezialist konnte die Prüfer überzeugen und erhielt das begehrte Zertifikat. Mehr erfahren Sie hier.

Cruising Reise zum 2. Mal TOP-Reiseveranstalter

v.l.n.r.: Marc Carrière und Myriam Lambertz (Cruising Reise GmbH), Liane Breuer und Michael Wäldle (tourVERS GmbH), Bild: Cruising Reise GmbH
v.l.n.r.: Marc Carrière und Myriam Lambertz (Cruising Reise GmbH), Liane Breuer und Michael Wäldle (tourVERS GmbH), Bild: Cruising Reise GmbH

Der Spezialist für individuelle und geführte Fernreisen konnte erneut seine überdurchschnitt-liche touristische und wirt-schaftliche Leistungsfähig-keit beweisen. Mehr lesen Sie hier.